Сторителинг

Я рада,что пишу этот материал  о себе, о своем 20-ти летнем  педагогическом стаже. Это время позволило проанализировать мой профессиональный  опыт от себя, отойти на несколько шагов и увидеть его объективно , как бы со стороны. Кроме того,спустя время,  я ясно вижу результат перемены во мне, в моем детском саду и обстановки вокруг.  За 20 лет я сменила место жительства,работу,родила дочь,вышла замуж и выпустила в большую жизнь своего старшего сына. В детский сад я попала не случайно,я на летних каникулах подрабатывала с 16 лет. После окончание школы в 1986 году я поступила в педагогическое училище,которое успешно закончила и поступила на работу на должность  «Воспитатель». Спустя два года я поступила в Педагогический институт на отделение психология и педагогика (дошкольное). Таким образом я работала и училась-принятию,честности, объективности, безоценночности. Я училась и учусь до сих пор. Видеть вещи такими,какие они есть-без отвращения,без влечения,без страсти-просто видеть и наблюдать и радоваться каждому моменту,как это делают мои дети.Этому я научилась, когда освоила еще одну специальность  «Дизайнера». Дети для нас лучшие учителя.Именно в общении с детьми я возвращаюсь к перво истокам: непосредственности, легкости, открытости. Я здесь, чтобы рассказать о своем опыте,я здесь чтобы показать вам его, я здесь чтобы вас вдохновить на смелые поступки и решение.Я здесь чтобы поделиться с вами тем,чем наполнена сама. Друзья ,чтобы наполниться необходима  настройка с ребенком,наблюдать его,понимать его,улавливать его настроение,да и просто любить!Любовь есть-огромная созидательная сила.Любовь раскрывает творческий потенциал. И мы с детьми вместе творим и созидаем!